13 марта 2024 года прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский посетил с рабочим визитом Лужский район.

13 марта 2024 года прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский

посетил с рабочим визитом Лужский район.

В ходе поездки прокурор области встретился с главами администраций поселений и районов, обсудил с ними перспективы развития муниципальных образований, при этом отдельное внимание уделил решению имеющихся проблем в сфере сельского хозяйства и поддержки бизнес сообщества данной отрасти.

Также ознакомился с производством наиболее крупных предприятий – АО «Племзавод «Рапти». С руководством данной организации Сергей Жуковский затронул наиболее острые вопросы текущей деятельности и пути их решения.

Кроме этого, прокурор области выслушал жалобы и заявления представителей трудовых коллективов.

Жители п. Дзержинский Лужского района обратились с вопросами плохого состояния автомобильной дороги, являющейся единственным подъездным путем к населенному пункту, отсутствия освещения территории детского сада в темное время суток и необходимости ремонта его ограждения, отсутствия в сельской медлаборатории врачей «узких специалистов» — терапевта и детского педиатра. Мать участника СВО попросила прокурора области оказать содействие в проведении ремонта крыши частного дома, где проживает ее семья.

Сергей Жуковский ответил на все поставленные вопросы, разъяснил положения действующего законодательства.

По фактам возможных нарушений требований закона принял письменные обращения.

Прокурор области дал конкретные указания и поручения главам администриций, территориальным прокурорам, а также подчинённым работникам аппарата прокуратуры области по организации и проведению проверочных мероприятий.

По просьбе матери участника СВО организована оценка ремонтных работ крыши ее частного дома, прорабатывается вопрос оказания помощи.

Результаты рассмотрения обращений, принятых на личном приеме, поставлены на контроль.