ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17. 05.2016 года № 82 О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17. 05.2016 года № 82 О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду
Дата:17.05.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От 17. 05.2016 года №  82

О подготовке объектов

жилищно-коммунального хозяйства

к осенне-зимнему периоду

 

 

 

В соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 6 мая 2010 года № 211-р «О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области к осенне-зимнему периоду», в целях обеспечения своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Заместителю главы администрации Стриженкову С.В. совместно с руководителями предприятий, организаций и учреждений разработать и утвердить комплексный план по подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг. с учетом предыдущего отопительного сезона, уделив особое внимание анализу нарушений, допущенных при  эксплуатации энергетических  установок, а также систем водоснабжения и водоотведения.

1.1 Заместителю главы администрации Стриженкову С.В. своевременно предоставлять в администрацию Лужского муниципального района

— статистический отчет по форме  № 1-ЖКХ (зима)  «Сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях», утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики от 27 февраля 2006 года №7, в период  с 1 июня по 1 ноября, не позднее  первого числа каждого месяца.

1.2 Организовать производство ремонтных работ по подготовке к работе уличного освещения .Эксплуатацию уличного освещения начать не позднее 15 сентября.

1.3 Организовать комиссию по проверке готовности жилищного фонда, объектов теплоэнергетики, социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в отопительном периоде 2016-2017                                                                                                                                       годов (приложение 1).

1.4 Обеспечить до 15 сентября 2016 года готовность жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к работе в зимних условиях, оформив паспорта готовности.

1.5 Организовать с 15 сентября 2016  года и до начала отопительного сезона опробирование систем теплоснабжения.

1.6 По результатам опробирования систем теплоснабжения и  оформить акты проверок и паспорта готовности котельных, тепловых сетей, жилых домов и объектов социальной сферы в соответствии с Положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, утвержденным Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации 25.08.2004 года, и представить в районную межведомственную комиссию (кааб. № 32) администрации Лужского муниципального района.

1.7 На основании согласованных в установленном порядке актов готовности к отопительному сезону жилого фонда и    предприятий жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса, обеспечить получение паспортов готовности к отопительному сезону 2016-2017 годов

—  ООО «Районная управляющая компания»  не позднее 15 сентября 2016 года

— ООО «Лужское тепло» не позднее 1 сентября 2016 года.

1.8 Обеспечить   нормативный запас топлива до 02 октября 2016 года.

1.9 Утвердить до 1 июня 2016 года расчеты допустимого времени устранения аварийных нарушений в работе систем отопления жилых домов.

1.10 Заслушивать предприятия и организации о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

1.11Обеспечить в установленном порядке работу по взысканию задолженности с потребителей жилищно-коммунальных услуг, разъясняя через собрания граждан о последствиях неуплаты за предоставленные услуги.

1.12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Серебрянского сельского поселения Стриженкова С.В.

 

 

Глава администрации

Серебрянского сельского поселения                                                                       С.А.Пальок

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

главы администрации

Серебрянского сельского поселения

От 17 мая 2016года № 82

 

 

СОСТАВ

Межведомственной комиссии по контролю за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осеннее-зимний период 2016-2017 гг.

 

 

Председатель комиссии

Пальок С.А.- глава администрации Серебрянского сельского поселения

Заместитель председателя комиссии

Стриженков С.В.- зам. главы администрации Серебрянского сельского поселения

Секретарь комиссии

Копякова С.В. – специалист администрации Серебрянского сельского поселения

 

Члены комиссии:

Чорный А.А- депутат Серебрянского сельского поселения

Иванов В.И. – главный инженер ОАО «Лужское тепло»

Сутягин Ю.Г. – начальник участка ОАО «Лужский водоканал» (по согласованию)

Куропанов В.И. – начальник котельной пос. Серебрянский

Филимонова Н.И. – исполнительный директор ООО «РУК»