ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 марта 2017 года № 56 «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Серебрянского сельского поселения»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 марта 2017 года № 56 «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Серебрянского сельского поселения»
Дата:20.03.2017
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 20 марта 2017 года № 56

«Об обеспечении проведения мобилизации

людских и транспортных ресурсов

на территории Серебрянского сельского поселения»

Во исполнение Федеральных законов «Об обороне» от 31.05.1996 г. № 61-ФЗ, «О мобилиза­ционной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.10.1997 г. № 31-ФЗ, «О военной обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ; постановлений Правительства Российской Федерации: от 13 июня 1997 года № 706-34с «О порядке обеспечения в период мобилизации и в военное время из местных ре­сурсов мобилизационных потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и созда­ваемых на военное время специальных формирований от 19 октября 1998 года № 1216 «Положения о призыве на военную службу по моби­лизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы на воин­ских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских фор­мирований, органов и специальных формирований; Указа Президента Российской Федерации от 2 октября 1998 года № 1175 «Об утвержде­нии Положения «О военно-транспортной обязанности», Постановления главы Лужского муниципального района от 06 сентября 2013 года № 5 «с»

«Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Лужского района»

В целях устойчивого оповещения, сбора и поставки мобилизационных ресурсов в войска в любых условиях обстановки

ПОСТАНОВЛЯЮ:

I. Обеспечение зданиями, помещениями, земельными участками и коммунальными услугами в период мобилизации и в военное вре­мя.

1. Оповещение о мобилизации людских и транспортных ресурсов организовать путем вручения персональных повесток гражданам, пре­бывающим в запасе, и частных нарядов на технику руководителям ор­ганизаций, предприятий, учреждений независимо от ведомс­твенной подчиненности и форм собственности, а также владельцам индивидуального транспорта по месту жительства и месту работы на территории Серебрянского сельского поселения че­рез штаб оповещения и проведения оборонных мероприятий (ШО и ПОМ) и доведением до населения текста приказа военного комиссара Лужского района «Об объявлении мобилизации».

1.1. Оповещение организовать:

-главу администрации Серебрянского сельского поселения по существующим каналам связи — по телефону или посыльным (ответственный — Стриженков С.В.);

— руководителей предприятий, поставляющих транспорт в ВС РФ и для обеспечения мобилизационных мероприятий – по телефону и посыльными с вручением частных нарядов (ответственный – Денисова В.Б.)

— граждан, предназначенных для укомплектования войск – путем вручения персональных повесток по месту жительства и по месту работы (ответственные –

Денисова В.Б., Иванова Т.В., Стриженков С.В.).

2. Для организованного оповещения граждан, подлежащих при­зыву (ГПЗ) на военную службу по мобилизации, поставщиков техники и своевременной отправки ГПЗ и автомобильной техники в ВС РФ:

— создать штаб оповещения и проведения оборонных мероприятий (ШО и ПОМ) по адресу: пос. Серебрянский, ул. Совхозная, д.18А, администрация Серебрянского сельского поселения.

-отделение формирования партий разместить на территории Серебрянского ДК.

-утвердить штатное расписание (администрацию) ШО и ПОМ.

Администрации ШО и ПОМ Серебрянского сельского поселения при поступлении распоряжения начальника отдела военного комиссариата Ленинградской области по городу Луга и Лужскому району организовать в установленном порядке своевременное оповещение, явку и отправку граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации на пункт сбора граждан по адресу: пос. Серебрянский, ул. Школьная, д. 6, Серебрянский ДК.

2.1 В мирное время ответственность за поддержание помещений и имущества ШО и ПОМ в рабочем состоянии возложить на специалиста администрации Стриженкова С.В.

3. Питание лиц, привлекаемых в аппарат усиления, организовать на базе столовой МОУ Серебрянская средняя школа за наличный расчет.

4. Пункт отдыха развернуть в Серебрянском ДК.

4.1 В мирное время ответственность за поддержание помещения Серебрянского ДК в рабочем состоянии возложить на Тимофееву Л.А.

5. Руководителям организаций обеспечить поставку техники, предназначенной в войска и техники для обеспечения мобилизации в сроки, указанные в свод­ных нарядах. Своими приказами назначить ответственных должностных лиц за подготовку техники к поставке в ВC РФ, определить их обя­занности, организовать уточнение документации, а также оповещение и сбор в мобилизационный период руководящего состава и водителей в любое время суток.

На всю технику, отобранную для поставки в ВС РФ заложить не­обходимое количество комплектов: запасных частей и комплектов съ­емных сидений для перевозки личного состава, а также создать неснижаемый запас ГСМ для полной дозаправки техники при отправке ее на проведение мобилизационных мероприятий.

6 Руководители предприятий, учреждений на базе которых разверты­ваются мобилизационные элементы обязаны передать указанные здания, помещения, территории и другие материальные средства на основании ордеров на право занятия зданий, помещений и использование земель­ных участков по актам приема и передачи.

7. Руководители предприятий, организаций и учреждений при пере­даче зданий и помещений обеспечивают их запасами топлива, недостающей мебелью и оборудованием.

8. Руководителям организаций и учебных заведений обеспе­чить доступ в помещения, выделенные для развертывания мобилизаци­онных элементов, представителей отдела военного комиссариата, администрации сельского совета при проведении мобилизации, развертывании войск (сил) на военные сборы и для проведения мобилизационных тре­нировок по предъявлению ими ордеров на срок выполнения поставлен­ной задачи.

Вторые экземпляры ключей от входных дверей в эти помещения передать в администрацию Серебрянского сельского поселения и хранить у специалиста ВУС Денисовой В.Б.

9. Здания, помещения, земельные участки, а также мебель, инвен­тарь и оборудование по окончании мобилизации по совместному распоряжению главы администрации Лужского района возвращаются владельцам по тем же актам, по которым они были приняты. В случае порчи, поломки или утери принятых материальных средств, подле­жащих возвращению, убытки возмещаются в соответствии с законодатель­ством РФ.

10. В период мобилизации и в военное время глава администрации Лужского района имеет право единолично принимать решения о выделении отделу ВК необхо­димых ресурсов.

11. Руководителям организаций обеспечить гарантированное и своевременное оповещение граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, а также их явку и поставку техники в установленные сроки на мобилизационные мероприятия, проводимые отделом ВК

II. Обеспечение средствами связи, транспортными и ремонтными средствами, а также выделение работников в период моби­лизации и в военное время.

1. Начальнику Лужского отделения связи:

1.1. Обеспечить ШО и ПОМ стационарными средствами связи

1.2. Обеспечить передачу текста приказа военного комиссара области «Об объявлении мобилизации» по радио.

2. Директору МОУ Серебрянская средняя школа по заявке администрации Серебрянского сельского поселения направить по одному работнику с компьютером для проведения мобилизационных мероприятий.

3. Начальнику Лужского филиала «Ленэнерго» обеспечить ШО и ПОМ аварийным электродвигателем для чего установить двигатель-гене­ратор мощностью до 10 квт.

4. Главе администрации Серебрянского сельского поселения 1 раз в год производить текущий ремонт ШО и ПОМ и профилактические работы по обслуживанию систем жизнеобеспечения.

5. От директора МОУ Серебрянская средняя школа предоставить на ШО и ПОМ через 2 часа после получения сигнала компьютер в комплекте и специалиста.

6. Руководителям учреждений, предприятий и организаций независимо от форм собственности по заявке администрации с/c выделить материальные средства для проведения мобилизационных мероприятий.

7. Утвердить расчет распределения транспорта организаций и учреждений для обеспечения мобилизации людских и транспортных ресурсов.

8. Начальнику 118 отделения полиции для выявления и розыска граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу по мобилизации, предотвращения беспорядков и митингов в районе пункта сбора ГПЗ и автотехники организовать патрулирование, охрану и оборону элементов мобилизационного развертывания.

9. Главному бухгалтеру администрации Егоровой А.В. обеспечить ШО материальными средствами.

9.1 Ответственность за сохранность материальных средств ШО и ПОМ в мирное время возложить на гл. бухгалтера Егорову А.В.

10. Для обеспечения оперативной связи администрации Серебрянского сельского поселения с отделом ВК для своевременного получения сигналов и распоряжений назначить на территории Серебрянского сельского поселения — дежурные телефоны:

— основной — 59 -258

— резервный — 59 — 268

10.1 Заместителю главы администрации Стриженкову С.В. разработать схему оповещения, журнал учета принятых распоряжений для дежурного телефониста. Ответственным за работу дежурных телефонов назначить Иванову Т.В..

11. Предусмотреть в бюджете возмещение организациям и предприятиям расходов, понесенных в результате проведения мобилизации людских и транспортных ресур­сов.

12. Эвакуацию населения в период мобилизации проводить в стро­гом соответствии с Планом эвакуации.

12.1 Директору Серебрянского ДК Тимофеевой Л.А. организовать КПП в местах посадки-высадки эвакуируемого населения для отделения граждан и техники, предназначенных в войска. Списки эвакуируемых граждан предоставить в отдел военного комиссариата.

13. Для проведения погрузочно-разгрузочных работ руководителям организаций расположенных на территории Серебрянского сельского поселения выделить по заявкам отделу ВК необходимое количество автотранспорта, рабочих и служащих, не подлежащих при­зыву на военную службу по мобилизации.

III. Обеспечение столовыми ларьками, буфетами, хлебопекарнями в период мобилизации и в военное время.

1. В период мобилизации и в военное время обеспечение воинских формирований недостающими столовыми, ларьками, буфетами, хлебопекарнями, водой для питья и технических нужд производить по заявке начальника отдела военного комиссариата.

2 Питание лиц, привлекаемых в аппарат усиления, организовать на базе столовой МОУ Серебрянская средняя школа в пос. Серебрянский за наличный расчет.

2.1. Граждане, пребывающие в запасе и призванные на военную службу по мобилизации на время нахождения их на пункте сбора, обеспечиваются дополнительным питанием за наличный расчет через столовые, буфеты и ларьки

2.2. Ответственность за выделение воды для приготовления пищи, питья, технических нужд возложить на Слепухину Л.В.

3 Для автономного и гарантированного проведения мобилизацион­ных мероприятий предусмотреть выделение защищенных сооружений, определить место проведения дезактивации, дегазации и санитарной обработки граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации и личного состава пункта сбора.

4. Для медицинского обеспечения в военное время определить фельдшера Серебрянской амбулатории Исаеву И.М.

IV. Медицинское, ветеринарно-санитарное и бытовое обслуживание в период мобилизации и в военное время.

1. Серебрянской амбулатории:

1.1. В период мобилизации, через 3 часа после получения распоряжения, выделить в ШО и ПОМ, врача или фельдшера (медсестру) с ме­дицинским имуществом для оказания первой медицинской помощи гражданам пребывающих в запасе и выявления среди них больных.

1.2. При получении сведений о наличии зон заражения инфекционными болезнями обеспечить их выявление и ликвидацию.

2. Исаевой И.М. обеспечить контроль за водоснаб­жением, работой хлебопекарен, столовых, буфетов и ларьков в период мобилизации и формирования воинских команд.

V. Постановление главы администрации Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Серебрянского сельского поселения» № 4-м от 12.01.2016 года считать утратившим силу.

Глава администрации

Серебрянского сельского поселения С.А. Пальок