РЕШЕНИЕ от 29 мая 2013г. № 116 О внесении изменений и дополнений в решение совета депутатов Серебрянского сельского поселения от 25 декабря 2012 года № 104 «О бюджете Серебрянского сельского поселения на 2013 год»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 29 мая 2013г. № 116 О внесении изменений и дополнений в решение совета депутатов Серебрянского сельского поселения от 25 декабря 2012 года № 104 «О бюджете Серебрянского сельского поселения на 2013 год»
Дата:29.05.2013

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Совет депутатов Серебрянского сельского поселения

РЕШЕНИЕ

от  29 мая  2013г.  №  116

 

О внесении изменений и дополнений в решение

совета депутатов  Серебрянского сельского поселения

от 25 декабря 2012 года № 104

«О бюджете Серебрянского сельского поселения на 2013 год»

 

Внести в решение совета депутатов Серебрянского сельского поселения от 25 декабря 2012 года № 104 «О бюджете Серебрянского сельского поселения на 2013 год»(с решениями и дополнениями от 23 января 2013 года №110 следующие изменения и дополнения:

1. Увеличить расходную часть бюджета Серебрянского сельского поселения на 2013 год  на 152,7 тыс. руб.

2.  Изложить в следующей редакции:

«1. Основные характеристики бюджета  Серебрянского сельского поселения на 2013г.

1.1. Утвердить основные характеристики бюджета Серебрянского сельского поселения на 2013 год.

прогнозируемый общий объем доходов бюджета Серебрянского сельского поселения  на 2013 год в сумме  8 389,82 тысяч рублей;

общий объем расходов бюджета Серебрянского сельского поселения  на 2013 год в сумме    9 542,52 тысяч рублей.

Прогнозируемый дефицит бюджета  Серебрянского  сельского поселения на 2013 год в сумме  1 152,7 тысяч рублей.

1.2. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Серебрянского сельского поселения на 2013 год: изменение остатков средств на счетах по учету средств бюджета в сумме 1 152,7 тысяч рублей (в том числе  1 000,0 тыс. руб. остатки субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет) согласно Приложения 10 ».

     « 2. Доходы бюджета Серебрянского сельского поселения на 2013 год.  

2.1. Утвердить в пределах общего объема доходов бюджета Серебрянского сельского поселения, установленного пунктом 1 настоящего решения, прогнозируемые поступления доходов на 2013 год согласно приложения 1.

2.2. Утвердить в пределах общего объема доходов Серебрянского сельского поселения, установленного пунктом 1 настоящего решения о бюджете Серебрянского сельского поселения объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов на 2013 год в общей сумме  5 523,12 тысяч рублей согласно приложения 8.

«3. Главные администраторы доходов Серебрянского сельского поселения на 2013 год и главные администраторы источников финансирования дефицита Серебрянского сельского поселения на 2013 год.

3.1. Утвердить перечень главных администраторов доходов Серебрянского сельского поселения на 2013 год согласно Приложения 5.

3.2 Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета на 2013 год согласно Приложения 9

 

 

« 4. Бюджетные ассигнования  Серебрянского сельского поселения на 2013 год

4.1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного пунктом 1 настоящего решения распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета на 2013 год  согласно Приложению 2.

4.2. Утвердить ведомственную структуру расходов Серебрянского сельского поселения согласно Приложения 3.

4.3.  Администрации  Серебрянского сельского поселения будет учитывать  в доходах и расходах бюджета Серебрянского сельского поселения средства других бюджетов по мере их поступления и направлять эти средства на цели в соответствии с областным законом «Об областном бюджете на 2013 год» и решением совета депутатов Лужского муниципального района «О бюджете Лужского муниципального района на 2013 год».

4.4. Установить, что заключение и оплата органами местного самоуправления Серебрянского сельского поселения, бюджетными учреждениями и другими организациями договоров (исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета на 2013 год) производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов местного бюджета.

Вытекающие из договоров обязательства, принятые получателями бюджетных средств бюджета  Серебрянского сельского поселения сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, не подлежат оплате за счет средств бюджета  Серебрянского сельского поселения на 2013 год.

Правила принятия, подтверждения и учета бюджетных обязательств, вытекающие из договоров на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг и иных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета, органов местного самоуправления, бюджетных учреждений и других организаций, финансируемых из бюджета Серебрянского сельского поселения, регулируются нормативными актами администрации  Серебрянского сельского поселения».

«5. Особенности установления отдельных расходных обязательств и использования бюджетных ассигнований  по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Серебрянского сельского поселения и муниципальных учреждений Серебрянского сельского поселения

5.1. Утвердить расходы на обеспечение деятельности администрации Серебрянского сельского поселения на 2013 год в сумме 3 093,4 тысяч рублей;

5.2.  Утвердить распределение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных целевых программ на 2013 год, согласно приложения 11.

5.3  Утвердить межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных районов из бюджета Серебрянского сельского поселения на 2013 год, согласно приложения 12.

5.4 Установить, что в 2013 году за счет средств местного бюджета могут предоставляться субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам- производителям товаров (работ, услуг) на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров (работ, услуг) в случаях, предусмотренных целевыми статьями и видами расходов в приложениях 2 и 3 настоящего Решения. Порядки предоставления субсидий, предусмотренных настоящим подпунктом, устанавливаются постановлением главы администрации Серебрянского сельского поселения.

5.5. Утвердить резервный фонд администрации Серебрянского сельского поселения на 2013 год в сумме 1,0 тысяч рублей;

5.6. Администрации Серебрянского сельского поселения будет учитывать в доходах и расходах местного бюджета средства областного, районного бюджетов, а также безвозмездные перечисления и добровольные пожертвования, по мере их поступления, и направлять эти средства в соответствии с целевым назначением.

5.7. Утвердить с 01 января 2013 года коэффициент увеличения (индексации), установленных размеров месячных окладов денежного содержания по муниципальным должностям муниципальных служащих Серебрянского сельского поселения , а также размеров месячных должностных окладов работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, в 1.1 раза.

5.8. Установить, что для расчета должностных окладов работников муниципальных казенных  учреждений Серебрянского сельского поселения с 1 января 2013года применяется расчетная величина в размере  6800,0 рублей.»

 

« 6. Муниципальные внутренние заимствования Серебрянского сельского поселения .

        Муниципальный внутренний долг Серебрянского сельского поселения на 2013 год.

6.1.Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Серебрянского сельского поселения на 1 января  2013 года в сумме – 0 тысяч рублей.

6.2. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Серебрянского сельского поселения на 2013год согласно приложения  4.

6.3. Предоставить право администрации Серебрянского сельского поселения в 2013 году осуществлять заимствования Серебрянского сельского поселения в порядке установленном бюджетными  законодательствами Российской Федерации, и в соответствии с Программой муниципальных внутренних заимствований Серебрянского сельского поселения на 2013 год с учетом предельной величины муниципального долга Серебрянского сельского поселения.

6.4. Установить,что привлекаемые в 2013 году заемные средства направляются на финансирование расходов бюджета Серебрянского сельского поселения в пределах расходов на погашение муниципального долга Серебрянского сельского поселения, а также финансирование временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджета Серебрянского сельского поселения.

 

« 7.   Изложить в новой редакции:

— приложение № 1 «Прогнозируемые поступления доходов Серебрянского сельского поселения на 2013г.» (прилагается);

—  приложение № 2 «Прогноз расходов бюджета Серебрянского сельского поселения на 2013 год по разделам, подразделам, целевым статьям расходов, видам расходов функциональной классификации расходов Российской Федерации» (прилагается);

— приложение № 3 «Ведомственная структура расходов бюджета Серебрянского сельского поселения на 2013 год» (прилагается);

—  приложение № 4 «Программма муниципального заимствования Серебрянского сельского поселения» (прилагается);

— приложение № 5 «Перечень главных администраторов доходов бюджета Серебрянского сельского поселения на 2013 год» (прилагается);

— приложение № 6 «Нормативы распределения доходов бюджета Серебрянского сельского поселения, не утвержденные Бюджетным кодексом РФ, федеральными законами и законами субъектов РФ, на 2013 год» (прилагается);

—   приложение № 7 «Доходы от оказания платных услуг получателями бюджетных средств  бюджета Серебрянского сельского поселения»(прилагается);

—   приложение № 8 « Межбюджетные трансферты, получаемые в 2013 году» (прилагается);

— приложение № 9 «Главные администраторы источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Серебрянского сельского поселения» (прилагается);

—  приложение № 10 «Источники  внутреннего финансирования дефицита бюджета Серебрянского сельского поселения на 2013 год» (прилагается);

— приложение № 11 «Перечень муниципальных целевых программ, предусмотренных в бюджете Серебрянского сельского поселения на 2013 год» (прилагается);

— приложение № 12 ( Перечень межбюджетных трансфертов)

«8.   Настоящее решение опубликовать в газете «Лужская правда».

 

Глава Серебрянского сельского поселения

исполняющий полномочия председателя

совета депутатов                                                                                  А.В.Александрова.

Таблица 3

Бюджет ИВАШКЕВИЧ (1)

Запр по посСобл.норм.на 1.07.13 Т.1 прокурорг. гxls