Жестокое обращение с животным

Жестокое обращение с животным

08.11.2017 мировым судьей Ленинградской области судебного участка № 54 с участием прокурора постановлен обвинительный приговор в отношении жителя Лужского района Батыева Сергея в соответствии, с которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, в присутствии малолетних).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии своих малолетних детей, выбросил кошку из окна дома, после чего нанес ей множество ударов руками и ногами по голове и телу, бил кошку о предметы, расположенные в доме, а также наступил на нее ногой, чем причинил животному боль и физические страдания, а также повреждения, в результате чего наступила гибель животного.

Выступая в прениях сторон, государственный обвинитель, с учетом характера и тяжести совершенного преступления, а также личности подсудимого, просил суд назначить наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства в размере 5 %..

Суд признал Батыева виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства в размере 5 %.

Помощник прокурора Уберская Л.В.