ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2017 года № 216 Об утверждении порядка приема граждан по вопросам воинского учета и оповещения граждан о вызовах (повестках) военного комиссариата города Луга и Лужского района Ленинградской области на территории Серебрянского сельского поселения.

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2017 года № 216 Об утверждении порядка приема граждан по вопросам воинского учета и оповещения граждан о вызовах (повестках) военного комиссариата города Луга и Лужского района Ленинградской области на территории Серебрянского сельского поселения.
Дата:28.12.2017

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От  28 декабря  2017 года                  № 216

 

Об утверждении порядка приема граждан по вопросам воинского учета и оповещения граждан о вызовах (повестках)  военного комиссариата города Луга и Лужского района Ленинградской области на территории  Серебрянского сельского поселения.

 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации 1993 года, пунктом 1 статьи 4, статьи 8 Федерального закона от 31.05.1996  № 61-ФЗ «Об обороне», ст. 9 Федерального закона от 26.02.1997   № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998   № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организаций местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 №719 «Об утверждении Положения о воинском учете» и от 11.11.2006  № 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, Уставом  муниципального  образования  «Серебрянское сельское поселение» Лужского муниципального района Ленинградской области,   постановляю:

 

  1. Утвердить Порядок приема граждан по вопросам воинского учета и оповещения граждан о вызовах (повестках) военного комиссариата города Луга и Лужского района Ленинградской области, согласно приложения № 1.
  2. Настоящее постановление опубликовать на официальном сайте муниципального образования Серебрянское сельское поселение» Лужского муниципального района Ленинградской области.
  3. Постановление вступает в силу после опубликования.

 

 

 

Глава администрации

Серебрянского сельского поселения                                                                         С.А. Пальок

 

 

Приложение № 1

к постановлению  администрации

Серебрянского сельского поселения  от 28.12.2017  года  № 216

ПОРЯДОК

приема граждан по вопросам воинского учета и оповещения граждан о вызовах (повестках) военного комиссариата

 

  1. Порядок приёма граждан по вопросам воинского учёта

 

1.1. Настоящий порядок разработан в соответствии со ст.8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 № 53-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении положения о воинском учёте» от 27 ноября 2006 № 719.

1.2. Первичный воинский учёт граждан осуществляет специалист, ответственный за осуществление первичного воинского учета в администрации Серебрянского сельского поселения (далее — специалист).

1.3. Граждане проживающие по месту жительства и (или) месту временного пребывания на территории Серебрянского сельского поселения  для постановки и снятии с воинского учёта обязаны предоставить специалисту следующие документы:

а) для призывников:

-удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

-паспорт гражданина Российской Федерации;

б) для граждан, пребывающих в запасе:

— военный билет  или временное удостоверение, выданное взамен военного билета, справка взамен военного билета;

  • паспорт гражданина Российской Федерации.

При приёме от граждан документов специалист выдаёт расписки.

1.4. Установить время приёма граждан специалистом:

понедельник, среда, пятница — с 08:00 до 15:30 часов (перерыв с 12:00 до 13:00).

1.5. В случае невозможности оформления постановки граждан на воинский учёт на основании предоставленных ими документов, специалист оповещает граждан о необходимости личной явки в военный комиссариат города Луга и Лужского района Ленинградской области (далее -военный комиссариат).

1.6. Граждане обязаны сняться с воинского учёта при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинской учёт в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительство, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

1.7. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в  военный комиссариат либо в администрацию Серебрянского сельского поселения.

1.8. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учёт и снятие с воинского учёта обязаны лично являться в  военный комиссариат.

 

 

 

  1. Порядок оповещения граждан о вызовах (повестках)

военного комиссариата

 

2.1. Настоящий порядок разработан в соответствии пункта 1 статьи 4, статьи 8 Федерального закона от 31.05.1996 года №61-ФЗ «Об обороне», ст. 9 Федерального закона от 26.02.1997 года №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Постановлениями Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 № 719 «Об утверждении положения о воинском учёте» и от 11 ноября 2006 № 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации».

2.2. Оповещение граждан о вызовах (повестках) военного комиссариата осуществляет специалист, ответственный за осуществление первичного воинского учета в администрации Серебрянского сельского поселения (далее — специалист).

2.3. При поступлении письменных запросов, вызовах (повестках) военного комиссариата, специалист вызывает и проводит оповещение граждан, состоящих на воинском учёте, подлежащих призыву на воинскую службу, военные сборы и на период мобилизации.

2.4. Вручение повесток гражданам производится под расписку специалистом или по месту работы (учёбы) гражданина руководителями другими должностными лицами организаций, не позднее, чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

2.5. Оповещение призывников специалистом осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме тех, кто имеет отсрочку от призыва.