На территории Ленинградской области запущена программа по добровольному страхованию индивидуальных жилых домов.

Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области сообщает, что на территории Ленинградской области запущена программа по добровольному страхованию индивидуальных жилых домов.

По результатам проведенного АО «ЕИРЦ ЛО» конкурса, победителем признана страховая компания «ГАЙДЕ». В рамках реализации проекта, с декабря месяца в нижней части квитанции появится строка «Добровольное страхование индивидуальных жилых домов», а также предлагаемая сумма к оплате с учетом страхования.

Верхней части платежного документа изменения не коснуться, в ней, как и прежде будет отражена сумма к оплате за ЖКУ без учета страхового взноса.

Ранее добровольное страхование жилья предлагалось только жителям многоквартирных домов. В ноябре была осуществлена адресная рассылка страховых полисов-оферт с существенными условиями страхования, тарифами и рисками. С указанной офертой жители также могут ознакомиться на официальном сайте АО «ЕИРЦ ЛО», а также на сайте АО Страховая компания «ГАЙДЕ».

Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области напоминает, что услуга несет добровольный характер и каждый житель имеет право выбора: застраховать свое жилье или отказаться путем оплаты/не оплаты страхового взноса.

По всем вопросам, Вы можете обратиться к специалистам расчетного центра на официальном сайте компании и в официальной группе ВКонтакте .

 

Информация подготовлена отделом корпоративнх коммуникаций АО «ЕИРЦ ЛО»

 

 

Опубликовано в рубрике