СИГНАЛЫ ОПОВЕЩЕНИЯ

СИГНАЛЫ ОПОВЕЩЕНИЯ

ВНИМАНИЕ ВСЕМ — подается включением электросирен, предваряет текстовые оповещения по радио, телевидению и другим средствам оповещения о грозящей опасности для населения и территорий.
По этому сигналу необходимо включить имеющиеся средства оповещения (радиоточку, радиоприемник на волне 106,0 FM, местный канал телевещания) и слушать дальнейшие сообщения.

 

РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ — подается текстовыми оповещениями по всем техническим средствам оповещения и голосом при угрозе или возникновении радиационной опасности вследствие аварий на радиационных объектах или ведения военных действий с применением ядерного оружия.

 

ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА — подается текстовыми оповещениями по всем техническим средствам оповещения и голосом при угрозе или возникновении химической опасности вследствие аварий на химически опасных объектах или ведения военных действий с применением химического оружия.

 

ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА — подается текстовыми оповещениями по всем техническим средствам оповещения и голосом при угрозе нападения с воздуха с применением авиации или ракетно-космических средств.

 

ОТБОЙ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ — подается текстовыми оповещениями по всем техническим средствам оповещения и голосом, когда угроза нападения с воздуха миновала.

 

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ — предваряет тексты оповещения об угрозе возникновения опасных гидрометеорологических явлений (шторм, сильный ветер, сильный мороз, наводнение и др.).

ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК