ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 января 2020 года № 1 «Об утверждении муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Серебрянском сельском поселении на 2020-2022гг.»».

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 января 2020 года № 1 «Об утверждении муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Серебрянском сельском поселении на 2020-2022гг.»».
Дата:13.01.2020

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От 13 января 2020 года № 1

«Об утверждении муниципальной целевой программы
«Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства
в Серебрянском сельском поселении на 2020-2022гг.»».

 

В целях создания условий для устойчивости работы действующих предприятий и развития малого и среднего предпринимательства, увеличение его вклада в решение задач социально-экономического развития Серебрянского сельского поселения администрация Серебрянского сельского поселения постановляет:

 

  1. Утвердить муниципальную целевую Программу «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Серебрянском сельском поселении на 2020-2022гг.» (приложение №1)
  2. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации Серебрянского сельского поселения: Серебрянское.рф.

 

 

 

Глава администрации

Серебрянского сельского поселения                                                 С.А. Пальок

 

 

Приложение № 1 к постановлению главы администрации

от 13.01.2020 года № 1

 

Долгосрочная муниципальная целевая программа

развития и поддержки малого и среднего предпринимательства

в Серебрянском сельском поселении на 2020-2022гг.

 

 

  1. Паспорт Программы

 

Цель Программы Создание условий для устойчивости работы действующих предприятий и развития малого и среднего предпринимательства, увеличение его вклада в решение задач социально-экономического развития Серебрянского СП
Заказчик Программы Администрация Серебрянского СП
Основные задачи Программы Развитие деловой активности населения за счет повышения интереса к предпринимательской деятельности;

 

Содействие представителям незащищенных слоев населения в получении «стартового» капитала для занятия предпринимательской деятельностью.

 

Обеспечение взаимодействия бизнеса и власти на всех уровнях, привлечение широких кругов предпринимателей к решению вопросов социально-экономического развития Серебрянского СП.

Объемы и источники финансирования Программа не предусматривает финансирования из местного бюджета

 

  1. Мероприятия Программы на достижение целей в области развития малого и среднего предпринимательства в Серебрянском СП.

 

№ п/п Наименование мероприятия Исполнитель Сроки Ожидаемый результат
1 Создание условий для развития малого и среднего бизнеса. Взаимодействие с предприятиями, осуществляющими деятельность на территории Серебрянского СП.

Мониторинг их деятельности.

Администрация СП, СДЦ. 2020-2022гг. Увеличение занятости населения.
2 Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в сфере обслуживания населения и благоустройства поселения. Администрация СП, СДЦ. 2020-2022гг. Увеличение занятости населения.
3 Встречи предпринимателей с администрацией и СДЦ Администрация СП, СДЦ. 2 раза в год Сотрудничество и обмен опытом
4 Информирование администрации и предпринимателей Серебрянского СП о возможностях Региональной и районной Программы поддержки предпринимательства СДЦ Постоянно Увеличение занятости населения.
5 Предоставление бесплатных консультаций социально незащищенному населению Серебрянского СП СДЦ Постоянно Увеличение занятости населения.
6 Предоставление льготных займов предпринимателям Серебрянского СП СДЦ При обращении Расширение сферы деятельности и объемов производства
7 Обучение действующих предпринимателей и желающих ими стать по курсу «Успешный предприниматель» СДЦ При наборе группы не менее 8 человек Увеличение кол-ва предпринимателей, повышение квалификации
8 Оказание помощи в разработке и оформлении бизнес-планов. СДЦ При обращении Обучение
9 Помощь в составлении отчетности в электронном виде СДЦ При обращении Сдача отчетной документации
10 Развитие предприятий по производству сельскохозяйственной продукции Администрация СП 2020-2022гг. Увеличение объема продаж
11 Развитие ЛПХ в населенных пунктах СП Администрация СП 2020-2022гг. Самозанятость. Увеличение производства продукции
12 Проведение учета граждан, занимающихся ЛПХ, определение наличия животных в подворьях, потенциала развития ЛПХ. Контроль динамики развития ЛПХ. Администрация СП 2020-2022гг. Развитие ЛПХ на территории поселения.
13 Участие предпринимателей в ежегодной районной выставке товаров и услуг в День предпринимателя Администрация СП, СДЦ. Апрель года
14 Проведение систематических мероприятий по продвижению продукции  предприятий СП: участие в ярмарках, выставках, конкурсах и т.д. Администрация СП, СДЦ. 2020-2022гг. Стимулирование производства и продвижение на рынок продукции производимой предприятиями сельского хоз-ва
15 Участие предпринимателей в бесплатных семинарах ЛенЮрБюро СДЦ По графику ЛенЮрБюро
16 Выявление молодежи, желающей открыть свое дело, обучение основам рыночной экономики и подготовка получения стартового капитала. Администрация СП, СДЦ. Постоянно Занятость молодежи
podderzhka-predprinimatelej (2)