ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2021 года № 10 О порядке проведения администрацией Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли на территории Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2021 года № 10 О порядке проведения администрацией Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли на территории Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района
Дата:25.02.2021

 ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От  25 февраля  2021 года                                 №  10

О порядке проведения администрацией

Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района

анализа финансовых, экономических, социальных

и иных показателей состояния торговли

на территории Серебрянского сельского поселения

Лужского муниципального района

 

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 3, 17 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», администрация Серебрянского сельского поселения Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района

п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Утвердить Порядок проведения администрацией Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли на территории Серебрянского сельского поселения Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района (приложение).
  2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

 

И.о. главы администрации

Серебрянского сельского поселения                                                                    С.В. Стриженков

 

 

 

Разослано: прокуратура, в дело.

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района

от 25.02.2021 № 10

(приложение)

 

ПОРЯДОК

проведения администрацией Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли на территории Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района

 

  1. Общие положения

 

  • Настоящий Порядок проведения администрацией Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли на территории Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района (далее – Порядок) определяет правила проведения анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли на территории муниципального образования Серебрянское сельское поселение Лужский муниципальный район Ленинградской области (далее МО) и анализ эффективности применения мер по развитию торговой деятельности на территории МО.
  • Настоящий порядок разработан в целях исполнения полномочий в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 3, 17 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»
  • Анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли и анализ эффективности применения мер по развитию торговой деятельности на территории Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района проводится ежегодно и включается в виде раздела в отчет социально-экономического развития Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района за год.
  • Анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли и анализ эффективности применения мер по развитию торговой деятельности на территории Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района разрабатывается в срок не позднее 25 февраля года, следующего за отчетным и размещается на официальном сайте администрации Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района в составе годового отчета социально-экономического развития Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района не позднее 10 рабочего дня с момента разработки.
  • Данные анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли и анализа эффективности применения мер по развитию торговой деятельности на территории Лужского муниципального района, учитываются при разработке (корректировке) мер и мероприятий, направленных на развитие торговли на территории МО.

 

  1. Содержание анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли и анализа эффективности применения мер по развитию торговой деятельности на территории Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района

 

  • При осуществлении анализа показателей состояния торговли на территории МО отражаются следующие данные:
    • По организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства (включая средние предприятия), средняя численность работников которых превышает 15 человек по виду деятельности «ТОРГОВЛЯ ОПТОВАЯ И РОЗНИЧНАЯ; РЕМОНТ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И МОТОЦИКЛОВ»:
  • Оборот организаций;
  • Средняя численность работников организаций;
  • Среднемесячная начисленная заработная плата работников по организациям.
    • Информация о количестве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли.
    • Информация о количестве объектов стационарной торговли, расположенных на территории поселения;
    • Информация о количестве объектов торговли малых форматов (нестационарные и мобильные торговые объекты, ярмарки, места, специально отведенные для сезонной торговли гражданами собственной плодоовощной продукцией), расположенных на территории поселения;
    • Информация о количестве населенных пунктов, обслуживаемых мобильными средствами торговли.
    • Норматив минимальной обеспеченности населения поселения торговыми объектами местного значения и фактическая обеспеченность населения поселения.
    • Иные сведения о развитии торговли на территории поселения.
  • Информация, указанная в пункте 2.1.1 настоящего Порядка указывается в случае предоставления данных органами государственной статистики.
  • Информация, указанная в пункте 2.1.1., 2.1.5., 2.1.6 настоящего Порядка указывается за отчетный период в сравнении с предыдущим периодом. Информация, указанная в пунктах 2.1.2-2.1.4 настоящего Порядка указывается по состоянию на 1 января отчетного года и года, следующего за отчетным. Указываются причины снижения показателей.
  • При осуществлении анализа эффективности применения мер по развитию торговой деятельности на территории поселения отражаются следующие данные:
    • Информация о применяемых на уровне МО мерах по развитию торговли на территории МО (информационная, консультационная, имущественная, финансовая поддержка).
    • Информация об эффективности применяемых на уровне МО мер по развитию торговли на территории поселения.