С 24 по 26 апреля 2015 года с 09.00 до 18.00 часов на площади Мира города Луга, у Городского Дома Культуры будет проводиться В Е С Е Н Н Я Я Я Р М А Р К А — П Р О Д А Ж А

С 24 по  26 апреля 2015 года с 09.00 до 18.00 часов

на площади Мира города Луга, у Городского Дома Культуры будет проводиться

В Е С Е Н Н Я Я     Я Р М А Р К А  —  П Р О Д А Ж А сельскохозяйственной продукции

На реализацию будут представлены семенной и продовольственный картофель, овощная продукция, саженцы яблонь, смородины, малины, декоративных кустарников, луковицы цветов, а также удобрения, средства защиты растений из Чудово, комбикорм,  рыбная, мясная и   молочная  продукция, хлебобулочные  и кондитерские изделия,  мед и многое другое.

Приглашаем сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, предпринимателей, садоводов и граждан, имеющих приусадебные участки принять участие в ярмарке и воспользоваться прекрасной возможностью выставить и продать свою продукцию.

Продавцам необходимо вывесить информацию о принадлежности объекта торговли, празднично оформить рабочее место, после окончания торговли убрать за собой территорию от мусора, соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации.

Организациям и предприятиям необходимо иметь информацию о принадлежности  объекта торговли, где будет полное название Вашего предприятия, свидетельство о государственной регистрации юридического лица (для юридического лица), свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (для индивидуального предпринимательства), свидетельство о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, паспорт гражданина РФ (для граждан), ИНН, а также перечень продукции, предлагаемой на продажу, а также документы, подтверждающие соответствие товаров установленным требованиям действующего законодательства РФ (сертификат или декларация о соответствии либо их копии, заверенные в установленном порядке, ветеринарное свидетельство на продукты животного происхождения, ветеринарно-сопроводительные документы, документы, подтверждающие происхождение продовольственных товаров, их качество и безопасность для здоровья человека);

Личным подсобным хозяйствам граждан иметь при себе выписку из похозяйственной книги о наличии земельного участка, садоводам — членскую книжку садовода гражданина Российской Федерации.

     Продавцам саженцев плодово-ягодных и декоративных культур дополнительно иметь при себе сертификаты на посадочный материал, результаты исследований на декоративные саженцы и акты карантинного досмотра на почву.

Продавцам  меда дополнительно иметь при себе  ветеринарно-санитарный паспорт пасеки и ветеринарное свидетельства, наименование продукции на ценниках, указывается в соответствии с наименованием продукции в ветеринарном свидетельстве

Продавцам  сельскохозяйственных животных,  птицы и рыбы иметь ветеринарные документы.

Торговля мясом свинины и сырых продуктов свиноводства, консервами, колбасами и другими видами готовых мясных изделий, а также другой продовольственной продукцией, ограниченной к реализации в розничной торговле, будет осуществлятся только при наличии у владельца ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Управления ветеринарии Ленинградской области. (Ветслужба Лужского района тел. 425-54, 425-59).

Заявки на участие направлять в отдел АПК администрации Лужского муниципального района,  кабинет № 77   или по телефону  264-98, 254-03, 238-93, 264-56  до 21 апреля  2015 года.