ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 19.06.2015 года № 70 подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Серебрянского сельского поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 19.06.2015 года № 70 подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Серебрянского сельского поселения
Дата:19.06.2015

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 19.06.2015 года № 70

подготовке проекта внесения изменений в

Правила землепользования и застройки

Серебрянского сельского поселения

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.03 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», уставом МО «Серебрянское сельское поселение», в целях обеспечения правовых основ градостроительной деятельности, создания условий для устойчивого развития территории МО «Серебрянское сельское поселение», сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, создания условий для планировки территории муниципального образования, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Приступить к подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Серебрянского сельского поселения применительно к населенным пунктам пос. Серебрянский, дер. Бараново, дер. Ильжо, дер. Рябиновка, дер. Пустошка, дер. Смерди, дер. Заполье, дер. Алексеевка, дер. Новоселье, дер. Вяжище, дер. Дергово (далее – Проект внесения изменений) и обеспечить последовательный переход к системе регулирования землепользования и застройки на основе градостроительного зонирования территории Серебрянского сельского поселения.

2. Создать Комиссию по подготовке проекта внесения изменений в Правил землепользования и застройки Серебрянского сельского поселения (далее – Комиссия) в составе согласно Приложению 1.

3. Утвердить:

3.1. Порядок деятельности Комиссии (Приложение 2);

3.2. Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки (Приложение 3);

3.3. Порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки (Приложение 4);

4. Финансирование мероприятий по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки, в том числе по разработке карты градостроительного зонирования в составе проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки, осуществлять за счет средств бюджета Серебрянского сельского поселения.

5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации С.А.Пальок

 

Приложение 1

к постановлению главы администрации

от 19.06.2015 года № 70

Состав Комиссии по подготовке проекта внесения изменений в

Правила землепользования и застройки Серебрянского сельского поселения

Председатель Комиссии: Пальок Светлана Александровна

Заместитель председателя: Япаев Сергей Александрович

Секретарь Комиссии: Наумова Татьяна Васильевна

Члены Комиссии: Александрова Анна Васильевна

Стриженков Сергей Владимирович

Представитель разработчика проектной документации

 

Приложение 2

к постановлению главы администрации

от 19.06.2015 года № 70

Порядок деятельности Комиссии по подготовке проекта внесения изменений в

Правила землепользования и застройки Серебрянского сельского поселения

I. Общие положения

1.1. Комиссия формируется для создания, последовательного совершенствования и обеспечения эффективного функционирования системы регулирования землепользования и застройки на территории сельского поселения.

1.2. Комиссия является постоянно действующей и осуществляет свою деятельность в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, иными нормативными актами Российской Федерации, Уставом Серебрянского сельского поселения, на основании настоящего порядка.

II. Основные функции Комиссии

2.1. Организация процесса последовательного формирования и совершенствования системы регулирования землепользования и застройки на территории Серебрянского сельского поселения, в том числе обеспечение подготовки проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки применительно к пос. Серебрянский, дер. Рябиновка, дер. Пустошка, дер. Смерди, дер. Заполье, дер. Алексеевка, дер. Новоселье, дер. Вяжище, дер. Дергово (далее по тексту – Проект).

2.2. Рассмотрение предложений заинтересованных лиц в связи с разработкой Проекта внесения изменений.

2.5. Обеспечение подготовки и представления главе администрации Серебрянского сельского поселения заключений о результатах публичных слушаний (в том числе путем привлечения к подготовке заключения экспертов), рекомендаций о предоставлении специальных согласований и разрешений на отклонения от Правил, рекомендаций по досудебному урегулированию споров по вопросам землепользования и застройки.

III. Порядок формирования состава Комиссии

3.1. Состав Комиссии, изменения, вносимые в её персональный состав, утверждаются постановлением администрации Серебрянского сельского поселения.

3.2. В отсутствие председателя Комиссии, его обязанности исполняет заместитель.

3.3. В состав Комиссии могут быть включены представители районного Совета Депутатов, представители государственных органов и служб, расположенных на территории поселения и Лужского муниципального района, представители ассоциаций деловых кругов, профессиональных и общественных организаций.

3.4. Состав комиссии, утвержденный постановлением администрации, может быть дополнен должностными лицами, специалистами, участие которых будет обоснованным и целесообразным на основании распоряжения администрации Серебрянского сельского поселения.

IV. Права и обязанности Комиссии

4.1. Комиссия вправе:

​ запрашивать от структурных подразделений администрации Серебрянского сельского поселения представление официальных заключений, иных материалов, относящихся к рассматриваемым Комиссией вопросам;

​ привлекать в необходимых случаях независимых экспертов и специалистов для анализа материалов и выработки рекомендаций и решений по рассматриваемым Комиссией вопросам;

​ вносить предложения по изменению персонального состава Комиссии;

​ вносить предложения о внесении изменений и дополнений в Проект;

​ решать вопросы о соответствии тех или иных видов существующего или планируемого использования территории видам использования, определёнными Проектом в качестве разрешённых для различных территориальных зон;

​ направлять извещения о проведении публичных слушаний по Проекту в случае, предусмотренном частью 14 статьи 31 Градостроительного кодекса РФ;

​ направлять сообщения о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования правообладателям земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, и правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается данное разрешение.

4.2. Комиссия обязана:

​ проводить публичные слушания по вопросам землепользования и застройки, в том числе по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

​ вести протоколы своих заседаний, предоставлять по запросам заинтересованных лиц копии протоколов.

V. Порядок деятельности Комиссии

5.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, в том числе, проводимых в порядке публичных слушаний.

5.2. Периодичность заседаний определяется председателем Комиссии.

5.3. Заседания Комиссии ведёт её председатель, а в случае его отсутствия заместитель.

5.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов при наличии кворума не менее двух третей от общего числа членов комиссии. При равенстве голосов, голос председателя Комиссии является решающим.

5.5. Итоги каждого заседания оформляются подписанным председателем и секретарём Комиссии протоколом, к которому могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания.

5.6. Заседания Комиссии могут проводиться в порядке публичных слушаний, которые являются открытыми для всех заинтересованных лиц.

5.7. Публичные слушания проводятся в соответствии с градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом Серебрянского сельского поселения;

5.8. После завершения публичных слушаний Комиссия с учетом результатов таких публичных слушаний обеспечивает внесение изменений в проект акта и представляет указанный проект главе администрации Серебрянского сельского поселения. Обязательными приложениями к Проекту являются протоколы публичных слушаний.

5.9. По результатам публичных слушаний, Комиссия обеспечивает подготовку заключения. Заключение подписывается председателем Комиссии.

VI. Финансовое и материально-техническое обеспечение

деятельности Комиссии

6.1. Члены Комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

6.2. Материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется за счёт средств бюджета Серебрянского сельского поселения.

6.3. Администрация Серебрянского сельского поселения представляет Комиссии необходимые помещения для проведения заседаний, публичных слушаний, хранения документов.

 

Приложение 3

к постановлению главы администрации

от 19.06.2015 года № 70

Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта Правил землепользования и застройки

№ п/п

Порядок проведения работ по подготовке проекта Правил

Сроки проведения работ

Исполнитель, ответственное лицо

1

Принятие решения о подготовке проекта внесения изменений

19.06.2015 года

Глава администрации Серебрянского сельского поселения

2

Опубликование сообщения о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений

20.06.2015 года

Глава администрации Серебрянского сельского поселения

3

Проведение работ по подготовке проекта внесения изменений

до 01.12.2015 года

Глава администрации Серебрянского сельского поселения Председатель Комиссии

Прием заявлений заинтересованных лиц в комиссию до 01.08.2015 года

4

Обеспечение проведения проверки проекта внесения изменений на соответствие технических регламентов документам территориального планирования поселения, района, области

до 01.08.2015 года

Председатель Комиссии

5

Направление проекта внесения изменений главе Серебрянского сельского поселения или в случае обнаружения его несоответствия требованиям и документам, в комиссию на доработку

01.09.2015 года

Глава администрации Серебрянского сельского поселения

6

Принятие решения о проведении публичных слушаний по проекту

15.09.2015 года

Глава МО «Серебрянское сельское поселение»

7

Опубликование решения о проведении публичных слушаний

24.09.2015 года

Глава администрации Серебрянского сельского поселения

8

Опубликование проекта внесения изменений

24.09.2015 года

Глава администрации Серебрянского сельского поселения

9

Проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений, с оформлением протокола слушаний

До 15.10.2015 года

Председатель Комиссии

10

Обеспечение подготовки заключения о проведении слушаний

25.10.2015 года

Председатель Комиссии

11

Опубликование заключения о проведении публичных слушаний

01.11.2015 года

Глава администрации Серебрянского сельского поселения

12

Представление проекта внесения изменений главе администрации Серебрянского сельского поселения

15.11.2015 года

Председатель Комиссии

13

Принятие решения о направлении проекта внесения изменений в представительный орган местного самоуправления Серебрянского сельского поселения или об отклонении проекта правил и направлении его на доработку

25.11.2015 года

Глава администрации Серебрянского сельского поселения

14

Рассмотрение и утверждение проекта внесения изменений или направление проекта главе администрации Серебрянского сельского поселения на доработку

05.12.2015 года

Председатель Представительного органа

15

Опубликование проекта внесения изменений в установленном порядке

23.12.2015 года

Глава администрации Серебрянского сельского поселения

16

Внесение изменений в Правила землепользования и застройки

В порядке, установленном Градостроительным кодексом РФ

 

Приложение 4

к Постановлению главы администрации

от 19.06.2015 года № 70

Порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки

1.С момента опубликования сообщения о подготовке проекта Правил землепользования и застройки (далее — Правила) или о внесении изменений в Правила, в течение установленного срока, заинтересованные лица вправе направлять в Комиссию по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Серебрянского сельского поселения свои предложения.

2. Предложения направляются по почте с пометкой «В комиссию по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки» по адресу: Ленинградская область, Лужский район, пос. Серебрянскиий, ул. Совхозная, д. 18А или по электронной почте на адрес:

adm.serebrynski@rambler.ru

3. Предложения в проект внесения изменений должны быть за подписью юридического лица или ФИО гражданина, их изложившего, с указанием обратного адреса и даты подготовки предложений.

4. Предложения могут содержать любые материалы (как на бумажных, так и магнитных носителях). Направленные материалы возврату не подлежат.

5. Предложения, поступившие в Комиссию после истечения установленного срока, неподписанные предложения, а также предложения, не имеющие отношения к подготовке внесения изменений в Правила, Комиссией не рассматриваются.