ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.03.2013 г. № 54 Об утверждении положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Серебрянского сельского поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.03.2013 г. № 54 Об утверждении положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Серебрянского сельского поселения
Дата:12.03.2013

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от

12.03.2013 г.  54  

Об утверждении положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Серебрянского сельского поселения.

 

 

 

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 2 «Положения о бюджетном процессе», утвержденного решением Совета депутатов Серебрянского сельского поселения от 28.07.2006 года № 55,  постановляю:

 

  1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации  Серебрянского сельского поселения  (Приложение №1).

 

  1. Специалисту администрации по ведению бухгалтерского учета и отчетности обеспечить финансирование расходов из резервного фонда  Серебрянского сельского поселения, в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением и решениями администрации Серебрянского сельского поселения о выделении средств из резервного фонда.

 

  1. Контроль за использованием средств резервного фонда Серебрянского сельского поселения осуществляется специалистом администрации по ведению бухгалтерского учета и отчетности Войтиковой Н.И.

 

 

 

Глава администрации

Серебрянского сельского поселения                                         С.А. Пальок

 

 

 

Утверждено

Постановлением главы администрации

Серебрянского сельского поселения

№ 54 от 12.03.2013 г.

(Приложение №1)

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке расходования средств резервного фонда администрации

Серебрянского сельского поселения

 

1. Настоящее положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 2 Положения о бюджетном процессе Серебрянского сельского поселения и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации Серебрянского сельского поселения.

2. Резервный фонд администрации Серебрянского сельского поселения создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете Серебрянского  сельского поселения на соответствующий финансовый год.

3. Объем резервного фонда администрации Серебрянского сельского поселения определяется решением Совета депутатов Серебрянского сельского поселения о бюджете на соответствующий финансовый год.

4. Средства резервного фонда администрации Серебрянского сельского поселения расходуются на финансирование:

— проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;

— поддержки общественных организаций и объединений;

— проведения мероприятий местного значения;

— проведение встреч, симпозиумов, выставок и семинаров по проблемам местного значения;

— выплаты разовых премий и оказания разовой материальной помощи гражданам;

— других мероприятий и расходов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления Серебрянского сельского поселения.

5. Средства из резервного фонда администрации Серебрянского сельского поселения выделяются на основании решения администрации Серебрянского сельского поселения.

Решения администрации Серебрянского сельского поселения о выделении средств из резервного фонда Серебрянского сельского поселения принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении исполнительно- распорядительных органов и организаций муниципального образования Серебрянское сельское поселение, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

В решении администрации Серебрянского сельского поселения о выделении средств из резервного фонда указываются: общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные решениями администрации, не допускается.

6. Проекты решений администрации Серебрянского сельского поселения о выделении средств из резервного фонда Серебрянского сельского поселения с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования, готовит специалист администрации поведению бухгалтерского учета и отчетности, в течение 10 дней после получения соответствующего поручения главы администрации Серебрянского сельского поселения.

              7. Подразделения администрации и организаций Серебрянского сельского поселения, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют специалисту администрации по ведению бухгалтерского учета и отчетности, документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости — заключения комиссии, экспертов и т.д.

8. Средства из резервного фонда администрации Серебрянского сельского поселения выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия и организации, подразделения местной администрации не позднее 10-ти дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в администрацию с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

9. Органы местной администрации и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют специалисту администрации по ведению бухгалтерского учета и отчетности Серебрянского сельского поселения подробный отчет об использовании этих средств по форме, устанавливаемой специалистом администрации по ведению бухгалтерского учета и отчетности Серебрянского сельского поселения.

10. Администрация Серебрянского сельского поселения  ежеквартально информирует совет депутатов Серебрянского сельского поселения о расходовании средств резервного фонда.

11. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет специалист администрации Серебрянского сельского поселения по ведению бухгалтерского учета и отчетности.