РЕШЕНИЕ от 13 апреля 2022 года № 142 «О публичных слушаниях по проекту Устава муниципального образования Серебрянское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 13 апреля 2022 года № 142 «О публичных слушаниях по проекту Устава муниципального образования Серебрянское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области»
Дата:13.04.2022

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Совет депутатов Серебрянского сельского поселения

РЕШЕНИЕ

От 13 апреля 2022 года № 142

«О публичных слушаниях

по проекту Устава муниципального образования

Серебрянское сельское поселение

Лужского муниципального района

Ленинградской области»

Рассмотрев проект Устава муниципального образования Серебрянское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», совет депутатов муниципального образования Серебрянское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Опубликовать в официальном приложении газеты «Лужская правда» проект Устава муниципального образования Серебрянское сельское поселение и Порядок учета предложений по проекту Устава муниципального образования Серебрянское сельское поселение и участия граждан в его обсуждении (Приложении № 1).

2. Установить следующий порядок учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта Устава муниципального образования Серебрянское сельское поселение:

  • предложения принимаются от граждан и организаций в письменном виде советом депутатов Серебрянского сельского поселения по адресу: пос. Серебрянский, ул. Совхозная, дом 18-А ежедневно с 8 до 17 часов (кроме субботы и воскресенья) в течение месяца со дня официального опубликования данного решения.

3. Провести публичные слушания по проекту Устава муниципального образования Серебрянское сельское поселение 17 мая 2022 года в 16 часов в здании администрации муниципального образования Серебрянское сельское поселение.

Информацию по проведению публичных слушаний довести до населения путем размещения информации в газете «Лужская правда» и на официальном сайте муниципального образования Серебрянское сельское поселение «http://серебрянское.рф/» в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

Глава Серебрянского сельского поселения,

исполняющий полномочия председателя

совета депутатов А.В. Александрова

Приложение № 1

к решению совета депутатов

Серебрянского сельского поселения

От 13.04.2022 года № 142

ПОРЯДОК УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ СЕРЕБРЯНСКОЕ СЕЛЬКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ.

1. Проект Устава муниципального образования Серебрянское сельское поселение (далее — проект Устава) подлежит официальному опубликованию не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения указанного проекта на заседании совета депутатов муниципального образования Серебрянское сельское поселение с одновременным опубликованием настоящего Положения.

2. Граждане, проживающие на территории муниципального образования Серебрянское сельское поселение и обладающие избирательным правом, вправе принять участие в обсуждении проекта Устава путем внесения предложений к указанному проекту. Предложения принимаются администрацией муниципального образования Серебрянское сельское поселение по адресу: 188284, Ленинградская область, Лужский район, пос. Серебрянский, ул. Совхозная, д. 18А.

3. Предложения по проекту Устава принимаются администрацией муниципального образования Серебрянское сельское поселение в течение 30 дней со дня опубликования проекта Устава и настоящего Положения.

В предложениях должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес места жительства и личная подпись гражданина (граждан).

Предложения по проекту Устава вносятся в форме конкретно сформулированных положений (норм) Устава с соблюдением требований законодательной техники либо в форме обращений (писем) с изложением сути вносимого предложения.

Устные предложения по проекту Устава, внесенные при обсуждении проекта на собраниях по месту жительства (работы) или в ходе публичных слушаний, учитываются организаторами собраний (публичных слушаний) и в течение трех дней передаются в администрацию муниципального образования Серебрянское сельское поселение.

Учет поступивших предложений, их обобщение, юридическую экспертизу и подготовку заключения осуществляет администрация муниципального образования Серебрянское сельское поселение. Для этих целей могут привлекаться соответствующие специалисты.

Реестр поступивших предложений по проекту Устава, систематизированный (сгруппированный) по разделам, статьям, пунктам и подпунктам решения, представляется в Совет депутатов не позднее, чем за пять дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава.

Рассмотрение поступивших предложений и принятие решений о внесении изменений и дополнений (поправок) в проект Устава либо отклонении внесенных поправок осуществляются Советом депутатов в соответствии с действующим порядком принятия решений по вопросам местного значения.

Решение о внесении поправок в проект Устава считается принятым, если за него проголосовало квалифицированное большинство в две трети от установленного числа депутатов Совета депутатов.