ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «17» июня 2016 года   № 100 О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «17» июня 2016 года   № 100 О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.
Дата:17.06.2016

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «17» июня 2016 года         № 100

                                                        

 

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.

 

 

В соответствии со статьей 226 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Серебрянского сельского поселения, администрация Серебрянского сельского поселения постановляет:

 

1. Утвердить Положение о порядке финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях, финансируемых из бюджета Серебрянского сельского поселения, согласно приложению.

4. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Лужская правда».

 

 

 

 

 

Глава администрации

Серебрянского сельского поселения                                             С.А.Пальок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

к постановлению администрации Серебрянского сельского поселения

от «17» июня 2016 года № 100

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.

 

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях, финансируемых из бюджета Серебрянского сельского поселения, в целях улучшения условий и охраны труда, обеспечения сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, финансируемых из бюджета Серебрянского сельского поселения.

2. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях, финансируемых из бюджета Серебрянского сельского поселения, осуществляется за счет средств бюджета Серебрянского сельского поселения по утвержденной смете.

3. Смета финансирования организации, финансируемой из бюджета Серебрянского сельского поселения составляется с учетом разработанных мероприятий по улучшению условий и охране труда работающих.

4. При разработке и утверждении мероприятий по улучшению условий и охране труда должны учитываться средства, направленные на финансирование:

4.1. предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний;

4.2. обеспечения безопасности работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, инструментов;

4.3. обеспечения работников коллективными и индивидуальными средствами защиты;

4.4. медицинских осмотров;

4.5. оснащения условий труда каждого рабочего места в соответствии с требованиями охраны труда;

4.6. проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификации работ по охране труда;

4.7. санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда;

4.8. обучения и проверку знаний руководителей организаций, финансируемых из бюджета Серебрянского сельского поселения и членов аттестационных комиссий по охране труда;

4.9. приобретения нормативной литературы и наглядной агитации по охране труда, в том числе по оказанию первой медицинской помощи.

5. Ежегодно в порядке, устанавливаемом администрацией Серебрянского сельского поселения, проводится конкурс на лучшую организацию охраны труда в организациях, финансируемых из бюджета Серебрянского сельского поселения.

Финансирование проведения конкурса на лучшую организацию охраны труда в организациях, финансируемых из бюджета Серебрянского сельского поселения, осуществляется по смете, утверждаемой администрацией Серебрянского сельского поселения.

6. Работник не несет расходов на финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда.