ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 июня 2018 года № 91 О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Признание жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденного постановлением № 123 от 17.11.2014 года.

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 июня 2018 года № 91 О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Признание жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденного постановлением № 123 от 17.11.2014 года.
Дата:25.06.2018

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕРЕБРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  25 июня 2018 года                                  №  91

 

О внесении изменений в административный регламент

предоставления муниципальной услуги

«Признание жилого помещения пригодным

(непригодным) для проживания, многоквартирного

дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»,

утвержденного постановлением № 123 от 17.11.2014 года.

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2005 № 679 «О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 г. N 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением Правительства Ленинградской области от 05.03.2011 N 42 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) в Ленинградской области, Постановление Правительства Ленинградской области от 30 июня 2010 г. N 156 «О формировании и ведении Реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области и портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области», постановлением администрации Серебрянского  сельского поселения от 11.10.2011 № 40 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг (исполнения муниципальных функций)»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Внести изменения в административный регламент муниципальной услуги предоставляемой администрацией Серебрянского сельского поселения «Признание жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденный постановлением № 123 от 17.11.2014 года.

1.1. Пункт 2.6.  дополнить абзацем следующего содержания:

— Постановление Правительства Российской Федерации от 09 июля 2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов».

1.2. Пункт 4.3.11 дополнить следующим:

В случае проведения капитального ремонта, реконструкции или перепланировки жилого помещения в соответствии с решением, принятым на основании пункта 4.3.11.  настоящего Административного регламента, комиссия в месячный срок после уведомления собственником жилого помещения или уполномоченным им лицом об их завершении проводит осмотр жилого помещения, составляет акт обследования и принимает соответствующее решение, которое доводит до заинтересованных лиц.

В случае обследования помещения комиссия составляет в 3 экземплярах акт обследования помещения по форме согласно Приложение № 3 к Административному регламенту.

Решение (заключение), предусмотренное пунктом 4.3.11 настоящего Административного регламента, могут быть обжалованы заинтересованными лицами в судебном порядке.

1.3. Пункт 4.3.12  дополнить  следующим:

Отдельные занимаемые инвалидами жилые помещения (комната, квартира) могут быть признаны комиссией непригодными для проживания граждан и членов их семей на основании заключения об отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида, вынесенного в соответствии с пунктом 20 Правил обеспечения условий доступности                          для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07. 2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов». Комиссия оформляет в 3 экземплярах заключение о признании жилого помещения непригодным для проживания указанных граждан по форме согласно приложению № 4 к настоящему Административному регламенту и в 5-дневный срок направляет 1 экземпляр в соответствующий уполномоченный орган, второй экземпляр заявителю (третий экземпляр остается в деле, сформированном комиссией).

Заключение комиссии является основанием для принятия органом местного самоуправления решения и издания распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

  1. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте администрации  Серебрянского сельского поселения Лужского  муниципального района: Серебрянское.рф.
  3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава администрации

Серебрянского сельского поселения                                                                С.А. Пальок