РЕШЕНИЕ от 29 октября 2021 года № 123 «О внесении изменений и дополнений в Решение № 109 от 01.02.2018 года «Об утверждении положения о порядке списания муниципального имущества Серебрянского сельского поселения»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 29 октября 2021 года № 123 «О внесении изменений и дополнений в Решение № 109 от 01.02.2018 года «Об утверждении положения о порядке списания муниципального имущества Серебрянского сельского поселения»
Дата:29.10.2021

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Совет депутатов Серебрянского сельского поселения

РЕШЕНИЕ

От 29 октября 2021 года № 123

«О внесении изменений и дополнений

в Решение № 109 от 01.02.2018 года

«Об утверждении положения

о порядке списания муниципального имущества

Серебрянского сельского поселения»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании протеста Лужской городской прокуратуры от 25.10.2021 г. № 7-145-2021, бланк АГ № 473438, Совет депутатов Серебрянского сельского поселения РЕШИЛ:

1. Внести в Решение № 109 от 01.02.2018 года «Об утверждении положения о порядке списания муниципального имущества Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области» (далее – Решение) следующие изменения и дополнения:

1.1. Включить в Раздел 1 настоящего Положения, Пункт 5 следующего содержания:

« 5. Действие настоящего Положения не распространяется на списание объектов относящихся к Музейному фонду Российской Федерации — совокупность подлежащих государственному учету и постоянно находящихся на территории Российской Федерации музейных предметов и музейных коллекций, гражданский оборот которых допускается с соблюдением ограничений, установленных настоящим Федеральным законом; (В редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 357-ФЗ).

Музейный фонд Российской Федерации состоит из государственной части Музейного фонда Российской Федерации и негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации. (Часть введена — Федеральный закон от 03.07.2016 № 357-ФЗ)

Музейные предметы и музейные коллекции, включенные в состав Музейного фонда Российской Федерации, являются неотъемлемой частью культурного наследия народов Российской Федерации.

Музейные предметы и музейные коллекции считаются включенными в состав Музейного фонда Российской Федерации со дня их регистрации в государственном каталоге.

Музейные предметы и музейные коллекции, включенные в состав Музейного фонда Российской Федерации, исключению из состава Музейного фонда Российской Федерации не подлежат, за исключением случаев утраты, разрушения, а также отсутствия историко-культурной, художественной, научной и иной их ценности, установленного экспертизой, проведенной в отношении этих музейных предметов и музейных коллекций, наличия судебного решения, вступившего в законную силу.

Исключение музейных предметов и музейных коллекций из состава Музейного фонда Российской Федерации осуществляется с учетом заключения экспертизы, проведенной в их отношении, по решению федерального органа исполнительной власти в сфере культуры в порядке, установленном положением о Музейном фонде.

Музейные предметы и музейные коллекции считаются исключенными из состава Музейного фонда Российской Федерации с момента внесения соответствующей записи в государственный каталог.

Музейные предметы и музейные коллекции, включенные в состав Музейного фонда Российской Федерации, могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства либо иным способом только по специальному разрешению федерального органа исполнительной власти в сфере культуры. (В редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 357-ФЗ)»

1.2. Изложить Пункт 10 Раздела 2 настоящего Положения в следующей редакции:

«10. Администрация поселения в течении 5 рабочих дней со дня подписания распоряжения по списанию муниципального имущества вносит соответствующие изменения в Реестр муниципальной собственности сельского поселения, в том числе отразить списание имущества в документах бухгалтерского учета.»

2. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию на сайте Серебрянского сельского поселения.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Серебрянского сельского поселения,

исполняющий полномочия председателя
совета депутатов А.В. Александрова